Игра – основа социализации и индивидуализации в развитии школьников

В марте 2024 г. в театральной мастерской МБОУ СОШ N48 г.Шахты была проведена дискуссия по теме «Игра – основа социализации и индивидуализации в развитии школьников» и практикум «Расскажи сказку». Мероприятия проходили для участников школьного театра "Образ" в рамках грантового проекта "Театр твоих возможностей".
Во время дискуссии ребята обсуждали вопросы, связанные с театром. Как театр помогает школьникам в обычной жизни? Какие навыки приобретают дети во время репетиции и игры на сцене? Как театр помогает раскрыть индивидуальные особенности детей? Юные театралы также поделились личным опытом и рассказали о том, как школьный театр помог им найти новых друзей и стать более общительными.
А на практикуме "Расскажи сказку" ребята развивали речь при помощи пересказов, рассказов от третьего лица, совместного рассказывания и рассказывания по кругу, а также сочинения собственных сказок.
Напоминаем, что проект «Программа по развитию художественного творчества школьников и их личностного потенциала "Театр твоих возможностей» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты